Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Об оборудованных учебных кабинетах, об объектах для проведения практических занятий, об объектах спорта, в том числе в отношении инвалидов  и лиц с ОВЗ.

ГБОУ СОШ  № 8  г.о.Октябрьск имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы школы. Для осуществления образовательной деятельности в школе имеется: 22 учебных кабинета, в том числе кабинет информатики и ИКТ, спортивный зал, мастерская (по дереву и по металлу), библиотека кабинеты химии, юиологии, физики, основ безопасности жизнедеятельности. Материально-техническое оснащение в среднем по учебным предметам составляет 80%. В 6-ти учебных кабинетах работают мультимедийные установки. В кабинете ИКТ и 3-х кабинетах начальной школы установлена интерактивная доска. Компьютеры в кабинете ИКТ, в кабинете завучей и бухгалтера школы соединены в локальную сеть, подключенную к высокоскоростной сети Интернета. Всего в Учреждении 87 компьютеров, в учебных целях используется 62 компьютеров. На всех компьютерах установлено лицензионное программное обеспечение.
Учебные кабинеты оснащены софитами, новыми меловыми досками на 100%. Школьная мебель соответствует СанПиН на 100%.

В школе имеются спортивный зал, который оснащен   спортивным оборудованием:  комплекты беговых лыж, игры в бадминтон и игры в настольный теннис, мячи баскетбольные, волейбольные,  футбольные,  гимнастические маты, сетка волейбольная и теннисный стол, также  имеются скакалки, обручи, теннисные мячи На прилегающей территории имеется спортивная площадка.

Объектов спорта нет. Работа по укреплению материально-технической базы ведется целенаправленно и планомерно и соответствует требованиям продуктивного функционирования образовательного учреждения.  Развитие материально-технической оснащенности осуществляется за счет областного и муниципального бюджетов.


О библиотеке


О средствах обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

В ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск  используются следующие средства обучения и воспитания:
Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные)
Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
Тренажеры и спортивное оборудование.


Об условиях питания обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Сохранение и укрепление здоровья школьников является одной из приоритетных задач современного образования. В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Питание школьников организовано в школьной столовой. Столовая рассчитана  на 120 мест.

Организация горячего питания осуществляется в соответствии с заключенными трехсторонними договорами между ГБОУ СОШ № 8 г.о. Октябрьск, родителями (законными представителями) обучающихся, АО «Комбинат питания» ( http://www.mup-kp.ru — МУП «Комбинат питания».)

Организация питания в образовательной организации

Меню ежедневного горячего питания

Информация о наличии диетического меню в образовательной организации

Диетическое меню

Перечень юридических лиц и ИП, оказывающих услуги по организации питания

АО «Комбинат питания»
Директор Воронин Алексей Николаевич
446013, РФ, Самарская обл., г. Сызрань, пер. Опорный, д. 16
Телефон/факс: 8 (8464) 99-43-35
Абонентский отдел: 8-927-619-68-60
Специалист по договорной работе: 8-927-798-66-34
сайт  http://www.mup-kp.ru
e-mail: mup.kp.syzran@yandex.ru
Режим работы:
Понедельник — Пятница   с 8.00-17.00
Обед: с 12.00-13.00

С 1 сентября 2020 года для обучающихся 1-4 классов организовано бесплатное горячее питание. Рацион питания сбалансирован, витаминизирован.  Оплата школьного питания обучающихся 5-11 классов осуществляется за счет средств родителей.

Формы обратной связи для родителей и ответы на вопросы родителей по питанию 

Условия питания обучающихся, том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья    


Об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание осуществляется медицинским работником ЦГБ г. Октябрьска на основе договора сотрудничества. Медицинский кабинет оборудован в соответствии с требованиями СанПиН.  Справка о выполнении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся


Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья


Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе:

В ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск обеспечен доступ к информационным системам всех участников образовательного процесса: обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах:

Собственные электронные образовательные и информационные ресурсы ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск

Адрес школьного сайта  http://lllkola8.minobr63.ru 

АСУ РСО-http://west.asurso.ru  — автоматизированная система управления региональной системой образования. Логин и пароль для обучающихся и родителей можно получить в учебной части ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск.

О сторонних электронных образовательных и информационных ресурсах

АКТ об оказании услуг связи