«Меж звёзд и галактик»

12 апреля учащиеся 3 «Б» класса  ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск были приглашены на познавательную программу посвященную дню космонавтики в детскую библиотеку им. Макаренко.

Ребятам рассказали много интересного. Кроме этого им было предложено участие в конкурсах и просмотр видео с героем,  Юрием Гагариным.

В ходе программы дети расширили свои знания в области космонавтики.

На следующий день, в классе мы подвели итог всему увиденному. И вот что получилось.

Жизнь не стоит на месте. Все в мире развивается, одни явления сменяются другими. Человечеству от природы присуще стремление познать новое, ранее неизвестное. Вопрос: что там за горизонтом?- никогда не давал человечеству покоя.

Космические исследования открыли для человечества «континент» — космос со всеми его планетами, звездами и другими образованиями.

Космос! Это слово еще раньше было понятно только узкому кругу специалистов. А теперь оно вошло в нашу разговорную речь. Космос – от греческого «kosmos» — мир, Вселенная. Для каждого человека в определенное время встает вопрос о его дальнейшей судьбе, об отношении к людям, миру. Мир вокруг огромен, в нем есть множество различных дорог, и будущее человека зависит от правильного выбора своего жизненного пути.

У каждого человека – свой путь! Звездный путь!

С особым чувством уважения мы произносим имя Юрия Алексеевича Гагарина. Он стал для многих мальчишек символом мужества и героизма – настоящим кумиром. В  представлении учащихся Юрий Алексеевич Гагарин сильный и цельный, отличающийся твердостью жизненных позиций и в тоже время добротой, способностью понимать людей.

Когда думаешь о Гагарине, о его силе воли, о том, как он всего добивался, его отличной учебе, его поступки, они учат жить, не бояться жизни, и не склонять голову перед трудностями. Это цельная личность, сильный характер. Такие люди есть мощь и сила России, её надежда и опора, и конечно её свет. Юрий Алексеевич был именно таким.

Космическая дорога бесконечна, как Вселенная. Но мы будем помнить о Юрии Алексеевиче Гагарине!

Классный руководитель 3 «Б» класса З.С. Сутягина

image (2)