«Оставь свой след на карте!»

Мы любим наш краеведческий музей. Там всегда интересные выставки и очень часто интерактивные экскурсии. Вот и на этих каникулах мы решили пойти на экскурсию «Оставь свой след на карте».

Нас встретили работники музея, предложили каждому выбрать, каким способом он будет путешествовать: поездом, самолетом, на автомобиле или кораблем. За время путешествия надо было заполнить карту путешествия, разгадав задания, данные в маршрутном листе. Выполняя задания, мы побывали не только в разных городах России, но и в таких странах, как Египет, Турция, Италия, Таиланд…

Во время экскурсии мы могли посмотреть сувениры, которые привозили из путешествий наши земляки. Очень интересной оказалась коллекция чайных ложечек из разных стран, собранная учителем нашей школы Сальковой Ладой Юрьевной.

Мы узнали, что тюбетейки, оказывается, бывают разной формы у разных народов! Узнали историю происхождения этого головного убора.

Экскурсовод рассказала нам об особенностях чаепития в арабских странах…

А потом мы еще и организовали фотосессию.

В общем, экскурсия оказалась, как всегда, познавательной, увлекательной и убеждающей в том, что иногда интересное рядом, надо только уметь его разглядеть.

Соколова Алина,

Жукова Алина,

Баннова Е. М., классный руководитель 6-Б класса

DSC03233 DSC03238DSC03242

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *