Школьные годы — чудесные!

У каждого из нас  должно быть свое зачарованное место. Это единственное место на свете, где можно спокойно посидеть, помечтать или, наоборот, от души набегаться и наиграться, и, самое главное, вновь, хоть на несколько мгновений, вернуться в Детство. И таким местом является школа. Ведь только переступив порог школы, мы вновь возвращаемся в наше беззаботное детство, где мы провели свои 10-11 лет, где научились дружить, ценить дружбу, уважать старших, где нашли своих верных товарищей, с которыми  общаемся  и дружны  по сей день.

Каждую первую субботу февраля в нашей школе  празднично, шумно. Красочно оформлена территория школы, сама школа: шары, баннеры, цветы…   Школа №8 распахнула двери для своих выпускников на вечере встречи школьных друзей.    Вечер встречи выпускников – хорошая традиция, которая существует уже долгие годы в каждой  школе России.

Жизнь разбросала выпускников  школы по всем уголкам нашей страны. У вчерашних учеников солидный жизненный и трудовой опыт. Многое пришлось им пережить: были радости и горести, потери и удачи, но самое главное — все выдержали экзамен жизни. Вырастили своих детей и помогают воспитывать внуков. Многим выпускникам не удавалось за все эти долгие годы побывать в родной школе. За эти годы школа преобразилась, стала больше из-за пристроя, светлее, уютнее, появился большой спортивный зал, новая мебель и многое другое.  И какая была незабываемая встреча в этот раз: у всех глаза искрились счастливым, озорным огоньком. Встреча с далеким, счастливым и беззаботным детством, прекрасной, красивой юностью была для всех желанной. Это был настоящий  праздник души, который на долгие,  долгие  годы  зарядил всех  выпускников новой положительной энергией.

У входа была организована регистрация выпускников. Начало праздничного мероприятия  было намечено на  11.00, но ещё задолго до этого стали подходить выпускники, желающие увидеть своих учителей и одноклассников, которых долгое время не видели.  По окончании регистрации гости школы прошли в празднично украшенный зал.

Ностальгия по школе собрала всех желающих встретиться с детством, с учителями, с одноклассниками, с друзьями. Бывшие ученики нашей школы с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили   свои классы, пообщались с классным руководителем. Школа для многих стала стартовой площадкой в серьезную самостоятельную жизнь. Среди выпускников нашей школы люди самых разнообразных профессий: водители и бухгалтера, учителя и журналисты, редакторы газет и предприниматели, спортивные тренеры и работники культуры, а многие из выпускников занимаются воспитанием детей, продолжают обучение в высших учебных заведениях. На больших баннерах  были размещены фотографии каждого выпуска, где многие увидели себя, а  сегодняшние  ученики  смогли найти своих родителей и преподавателей.

Глядя в счастливые глаза наших гостей, мы ещё и ещё раз убеждались, что школьные годы стали для них самыми незабываемыми, самыми лучшими…

10 класс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *