Время выбирать!

Друзья, берегите минуту и час
Любого из школьных дней!
Пусть станет профессором каждый из вас
В профессии нужной своей.
(М. Раскатов)

         Выбор профессии-очень важный и ответственный шаг в жизни каждого человека. Ведь именно профессия позволяет реализовать наклонности, удовлетворить амбиции и сделать человека по-настоящему независимым. От того, насколько правильно выбран профессиональный путь, зависит вся дальнейшая жизнь.

15.03.2016 года в ДК «Горизонт» г. Сызрани наши десятиклассники приняли участие в акции для старшеклассников округа «Время выбирать», направленной на профессиональную ориентацию.

Областная акция профессиональной ориентации «Время выбирать» — это встреча студентов ведущих вузов Самары со старшеклассниками. Студенты десяти ведущих вузов области рассказали о своих учебных заведениях. Они не просто рассказали, но и показали свои университеты. Представители ведущих вузов области (СамГМУ, СамГУ, ПГУТИ, СГАУ, СамГУПС, СамГТУ, СГАСУ, СГСХА, ТГУ) не только подготовили стендовые презентации, видеоролики и выступления для своих потенциальных абитуриентов, но и привезли с собой яркие номера студенческой самодеятельности. Студенты поделились со школьниками впечатлениями от обучения в выбранных вузах. Ребята смогли убедиться в том, что высшая профессиональная школа региона имеет огромный потенциал. Им удалось  заинтересовать ребят. И каждый, кто был на этой встрече, задумался о выборе профессии и построении своей профессиональной карьеры на предприятиях региона.

СГЭУ

СГАСУ

Самарский университет

САМГТУ

Время выбирать