Экскурсия в контактный зоопарк

18 октября отважные ребята из 4«Б» класса  ГБОУ СОШ №8 во главе со своей смелой учительницей посетили контактный зоопарк г. Сызрань «Птичья дача». Это была отличная возможность поближе познакомиться с животными, поиграть с ними и даже покормить некоторых из них.

Пушистые красавицы – алтайские белки, индийские павлины, африканские страусы, нутрия, кролики, куры, овцы, козы – вот далеко не полный перечень жителей зоопарка. Ребятам рассказали об условиях содержания животных, об их повадках и привычках.

Покормить животных – вот настоящая проверка на смелость. Не каждый отважился подойти к гордости экофермы – верблюдице Люси, которая гордо рассматривала всех с высоты своего большого роста. А вот медведицу Нюшу ребята кормили с большим удовольствием, за что потом она поблагодарила их танцем. Так же ребята познакомились с очаровательным осликом, который поначалу напугал всех своим криком, и трогательной семьей енотов-полоскунов, которые осторожно тянули лапки, выпрашивая угощение.

Массу положительных эмоций и ярких впечатлений от этой поездки получили и дети, и взрослые. И, бесспорно, стоит вернуться сюда еще раз.1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *