«Жаркое из шоколада»

24 октября состоялась творческая встреча «Жаркое из шоколада» с протоиереем Леонидом Коркодиновым – автором прекрасных детских книг, настоятелем прихода Святого Николая Чудотворца в селе Усолье Шигонского района. Ее участниками стали ребята 4 «Б» класса ГБОУ СОШ № 8. Отца Леонида связывает с сотрудниками ЦГДБ им. Макаренко давняя дружба – он не единожды бывал у нас в гостях. В этот раз встреча была посвящена знакомству с книгой «Жаркое из шоколада». Отрывки из этого и других произведений ребятам прочитал сам автор. Затаив дыхание, дети слушали о приключениях своих сверстников.

Отец Леонид привез с собой новое издание – «Ванины рассказы», в которое вошли отрывки из предыдущих книг «Непростой фонарь» и «Жаркое из шоколада». Приятным сюрпризом для ребят стало знакомство с иллюстратором – Максимом Альбертовичем Багдасаровым. Они охотно задавали вопросы – долго ли пишутся рассказы, обязательно ли печатать их на бумаге, интересовались многими другими вещами, а также автор рассказал юным читателям о своих новых задумках и подарил ЦГДБ им. Макаренко два экземпляра книги «Непростой фонарь».

Встреча получилась очень теплой, радостной и интересной. Ребятам даже не хотелось расставаться со своим новым знакомым. На память они взяли у отца Леонида автографы.

%d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f-1-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be  %d1%81%d1%82%d0%b0%d1%82%d1%8c%d1%8f-1-%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *