Экскурсия в библиотеку им. Некрасова

Недавно наш 8-Б класс  побывал в замечательной библиотеке имени Н. А. Некрасова, которая находится в нашем родном городе. На полках мирно стоят любимые чудесные книги, которые так и просятся к нам в руки, чтобы мы прочитали их, набрались знаний, расширили свой кругозор. Зайдя в библиотеку, мы становились строже, правильнее, стали говорить полушепотом, потому что нет вернее друга, чем книга, которая не подведет никогда.
Самой запоминающейся оказалась встреча с библиотекарем, мастером своего дела – Япаровой Галиной Владимировной, которая провела для нас ознакомительную экскурсию. Конечно же, первым делом она отвела нас в читальный зал. Это помещение, где книги на дом не выдаются, потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели. Здесь можно посидеть в тишине и покое. Подумать, почитать, просмотреть страницы истории в энциклопедическом словаре, подготовить урок.
Галина Владимировна рассказала о том, что в библиотеке есть абонемент – помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. Мы с интересом рассматривали книги, и каждый взял свою книгу домой впервые, так как эта библиотека для взрослых. В нее записывают с 14 лет. В библиотеке мы увидели много красиво оформленных книжных выставок, где представлены книги по различным темам – это и сказки, и фантастика, и литература, посвященная экологии, путешествиям и другим темам. В библиотеке было  много книг-юбиляров. Поразил большой выбор газет и журналов, которые мы с удовольствием полистали. Еще нам выдалась возможность найти книгу через интернет, в собственном сайте библиотеки через электронный каталог. Это сказочно!
Нам очень понравилось эта библиотека, и мы обязательно придем туда еще. Ведь библиотека – не просто место, где хранятся книги, здесь хранятся знания, царит добро!

Сутягина Екатерина, Иванушкина Екатерина

 8-Б класс

2016-10-20-15-24-01  2016-10-20-15-13-38

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *