«Декабрьские вечера» в Октябрьске

Двадцать лет существует в нашем небольшом городке оркестр народных инструментов «Русские фрески». За это время в оркестре появилось два состава исполнителей: взрослый и детский. На концерте детского состава нам довелось побывать 9 декабря. Это был день открытия концертов в рамках фестиваля «Декабрьские вечера», основателем которого является знаменитый музыкант и исполнитель Святослав Рихтер.

Вниманию зрителей (а их было очень много, зал был полон) был подарен концерт изумительно красивой живой музыки, захватывающей все чувства. Исполнялись народные мелодии и музыка из мультфильмов, выступала хоровая группа.

Руководителем оркестра является Ковалёва Светлана Игоревна, талантливый педагог и музыкант. Именно она привела оркестр к тому успеху, которого он достиг к настоящему времени.

Кстати, в оркестре играют и учащиеся нашей школы: Конин Данила из 9-Б класса, Русин Максим из 8-А, Гудошникова Лора из 7-А. Замечательно, что руководитель оркестра не теряет связи со своими выпускниками. В концерте приняли участие выпускники школы искусств, а ныне студенты Кандалова Мария (кстати, тоже наша бывшая ученица), которая сейчас учится в Сызранском колледже искусств, и Здаревский Алексей, студент Санкт-Петербургской консерватории.

Просто замечательно, что у нас есть такая возможность соприкоснуться душой с прекрасным! И мы с гордостью можем сказать, что, несмотря на то, что город наш маленький, он не отстает от культурной жизни больших городов.

Соколова Алина, 7-Б класс,

Е. М. Баннова

      

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *