Бронирование путёвок в летние и санаторные лагеря

Информация для родителей, планирующих направить детей

в детские оздоровительные учреждения в летний период 2017 года через

Социальный портал suprema63.ru

В соответствии с распоряжением Правительства Самарской области от 02.09.2016 № 673-р «Об обеспечении доступа к государственным информационным системам Самарской области, используемым для предоставления государственных услуг», с 2017 года сервис бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (далее – Социальный портал) будет доступен только для пользователей, зарегистрированных на портале государственных и муниципальных услуг (далее по тексту – портал «Госуслуг»), расположенном по адресу https://www.gosuslugi.ru.

Зарегистрироваться на портале «Госуслуг» можно двумя способами:

  1. обратившись в Центры обслуживания (МФЦ, отделения Почты РФ, Пенсионного фонда, банки — информация об их адресах и режиме работы доступна на Социальном портале supremaru, в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей»);
  2. пройдя регистрацию непосредственно на портале «Госуслуги» (https://esia.gosuslugi.ru/registration/).

Также возможна регистрация пользователя при личном обращении в МФЦ — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Для регистрации на портале «Госуслуги» необходимо указать СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность, а также на выбор: номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

Важно: после нажатия на кнопку «Зарегистрироваться» необходимо подтвердить, что регистрируемый имеет доступ к указанному номеру мобильного телефона или адресу электронной почты, для этого необходимо либо ввести полученный в SMS-сообщении код подтверждения в соответствующее поле на странице регистрации, либо перейти по ссылке из письма, отправленного на адрес электронной почты.

В случае, если регистрация осуществлялась непосредственно на портале «Госуслуги», необходимо подтвердить свою личность одним из следующих способов:

— посредством получения кода подтверждения личности по почте в отделении ФГУП «Почта России» (среднее время доставки письма составляет около двух недель с момента отправки);

— посредством подтверждения личности в Центрах обслуживания (информацию об их адресах и режиме работы можно уточнить по ссылке https://www.gosuslugi.ru/#!/help/address);

— с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи.

Важно: перед подтверждением личности одним из указанных выше способов необходимо в Личном кабинете на портале «Госуслуги» заполнить личные данные (СНИЛС и паспортные данные) и дождаться их автоматической проверки.

Если Вы планируете в 2017 воспользоваться сервисом бронирования путевок в летние и санаторные лагеря на Социальном портале suprema63.ru, просим Вас заблаговременно зарегистрироваться с подтверждением личности на портале «Госуслуг».

Разъяснение и консультацию по данной информации Вы сможете получить в ГКУ СО «Центр социальной помощи семье и детям Западного округа», отделение г.о. Октябрьск по тел./факс 8(846-46) 2-15-59 или задать вопрос здесь centrsokt@mail.ru

Как стать пользователем портала Госуслуг 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *