Праздник , посвященный 135 — летию К.И. Чуковского

28 марта  2 «В» класс нашей школы посетил городскую детскую библиотеку им. Макаренко. Для наших ребят был устроен праздник , посвященный 135 — летию К.И. Чуковского.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Ребята с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг Корнея Ивановича. Мы даже смогли посмотреть видео, на котором К.И. Чуковский участвовал в телепередаче вместе с детьми того времени. Ребята узнали ,что настоящее имя Корнея Чуковского  — Николай Корнейчуков. Он  один из самых любимых  детских писателей. Все дети читали произведения про Муху-Цокотуху, Мойдодыра и Тараканище — безусловно, они входят в своеобразный «золотой фонд» русской литературы для детей. На данных произведениях выросли несколько поколений наших детей.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах на замечательно оформленных стеллажах.

Сотрудники библиотеки показали детям замечательный мультфильм «Муха — Цокотуха», в гости к ребятам пришел сам Доктор Айболит  и провел с детьми  викторину, на вопросы которой ребята с удовольствием отвечали.

Праздник  произвел на ребят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали обязательно придти сюда еще. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *