Военно- спортивная игра «Честь воина»

16 марта 2017 года в ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск прошла   военно- спортивная игра «Честь воина», которая стала одним из центральных событий месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Предварительно было принято решение, что в состав каждой команды войдут мальчики старшего и среднего звена. В результате в игре приняли участие 6 сборных команд из 11 и 5 «Б», 10 и 5 «А»,9 «А» и 6 «А»,9 «Б» и 6 «Б», 8 «А» и 7 «А» классов.

Игра началась с общего построения. Заместитель директора по УВР Ракитянская Ольга Владимировна поприветствовала участников, отметив, что главное в соревнованиях – это командный дух, что при любых обстоятельствах нужно прийти к товарищу на выручку, пожелала всем участникам удачи и хороших результатов.

В игре ребятам необходимо было проявить не только хорошую физическую подготовку, но и умение работать единой командой. Участникам предстояло пройти 8 этапов, на каждом из которых их ждали серьезные испытания. Пока одни соревновались в сборке и разборке автомата, другие показывали свою физическую подготовку на станциях «подтягивание», «прыжки в длину с места», «прыжки через скакалку» и т.д.  Самым зрелищным было перетягивание каната.

Огромное удовольствие от мероприятия получили не только участники, но и многочисленные болельщики, которые на протяжении всей игры громко поддерживали команды.
По результатам программы «Честь воина» места распределились следующим образом: 3 место – сборная команда 11 и 5 «Б» классов, 2 место – 8 «А» и 7 «А», 1 место – 9 «А» и 6 «А». Поздравляем будущих защитников, желаем им больших побед!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *