Классный час «Где родился, там и пригодился»

5 апреля 2017 г. прошел классный час для старшеклассников общеобразовательных школ на базе Дома молодежных организаций в рамках акции «Где родился, там и пригодился», который был посвящен профессиям железнодорожной инфраструктуры. 10 класс ГБОУ СОШ № 8 принял в нём участие.
На классном часе говорили о выборе профессии, о том, где и кем ребята видят себя в будущем. Очень важно, чтобы ученики, выбирая свою будущую профессию, были хорошо информированы и знали, какие сегодня востребованы специалисты, как государство помогает молодежи на первом этапе взрослой жизни.
На встречу с учениками были приглашены наши земляки – молодые специалисты в сфере культуры и железнодорожной инфраструктуры, для того, чтобы школьники могли познакомиться с их успешным опытом приобретения профессии.
Почетными гостями мероприятия стали заместитель Главы г.о. Октябрьск Блюдина Вероника Вячеславовна, которая рассказала о приоритетах молодых специалистов, работающих на территории города, а также представители Самарского Государственного Университета путей сообщения, которые рассказали о преимуществах работы в железнодорожной инфраструктуре, условиях поступления в университет путей сообщения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *