Акция «Внимание! Возьми ребенка за руку!»

24 августа 2017г. накануне Дня Знаний администрацией ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск  проведена акция, направленная на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием юных пешеходов «Внимание! Возьми ребенка за руку!».

В акции приняли участие директор Шальнова Е.В., учителя Сутягина З.С., Серебряков А.П., а также сотрудники структурных подразделений – «Детский сад № 4» и «Детский сад № 8».

В этот день на тротуарах перед пешеходными переходами, расположенными вблизи ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск  сотрудники школы нанесли предупреждающие надписи — «Внимание! Возьми ребенка за руку!».  К процессу нанесения надписей через трафареты активно подключились дети, а сотрудники ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск  напомнили участникам акции о необходимых мерах безопасности при переходе проезжей части.

Администрация ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск  уверена, что акция  призывает взрослых быть особенно внимательными к детям на дороге, не только к своим, но и к любому ребенку, растерявшемуся в сложной дорожной обстановке. Увидев юного пешехода, возьмите его за руку и помогите перейти дорогу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *