1 сентября — День знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, встречи с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.

1 сентября 2017 года наша школа распахнула свои двери для 597 ребят. Традиционно 1 сентября в нашей школе проводятся торжественные линейки, и не одна, а целых три. С началом нового учебного года ребят, учителей и родителей поздравила директор школы Е.В. Шальнова и пожелала успехов в учёбе. А после торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по теме «Футбольный урок — навстречу чемпионату мира FIFA 2018 в России». Футбол в нашей школе – любимая игра ребят, поэтому эта тема никого не оставила равнодушной!

В ходе классного часа  учащиеся 3 «А»  узнали, что матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны, а ребята 4 «Б» познакомились с интересными фактами из истории футбола.

В 6 «Б» классе была проведена викторина: на футбольных мячах были написаны вопросы о спорте.  Каждый ученик подходил  к столу и сам  вытягивал для себя вопрос.

А учеников 4 «А» класса родители встретили настоящим русским караваем, пожелав своим детям успешной учёбы. Ребята написали на листочках свои заветные желания и запечатали их в «Конверт времени».

3 «В» класс  побывал  в гостях у центральной детской библиотеки  им. Макаренко, где была проведена игровая познавательная программа «Праздник Всезнайки», посвященная Дню знаний. А в 5 «В» классе прошёл дружеский матч на «Уроке футбола» между девочками и мальчиками в виде интеллектуально-увлекательной викторины, в результате которой победила дружба. Вместо забитых мячей игроки получили «золотые» конфеты. А потом  с хорошим настроением дети отправились на праздник в ДК «Железнодорожник».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *