Привлечение внимания младших школьников к проблемам охраны труда – необходимый вклад в их будущее

Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области объявило о проведении в 2017 году IV Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении», который призван способствовать   формированию и воспитанию культуры охраны труда у подрастающего поколения; внимательного отношения к вопросам сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности; привлечению внимания общественности к проблемам охраны труда.

В 2017 году в Конкурсе приняли участие 386 учащихся из 108 образовательных учреждений Самарской области. Победителями 4-х номинаций: «Творческий проект», «Рисунок», «Видеоролик» и «Эссе» стали 17 учащихся.

Активным участником  конкурса  «Безопасный труд в моём представлении» стала ученица ГБОУ СОШ № 8 г.о. Октябрьск Александра Башкирова и её педагог-наставник, учитель начальных классов Зоя Сергеевна Сутягина. Они с большой ответственностью подошли к участию в мероприятии столь высокого уровня. Совместно с педагогом конкурсантка создала свой проект (макет), в котором воплотила своё видение раскрытия проблемы.   17 октября 2017 г. в здании Правительства Самарской области состоялось награждение победителей и призеров IV Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении»в г. Самара. Первое место за проект присуждено учащейся 5-Б класса ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск Башкировой Александре. Учащаяся награждена дипломом 1 степени, а учитель Сутягина З.С. благодарственным письмом Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области.

По окончании церемонии награждения учитель Сутягина З.С. и Башкирова А. дали интервью телерадиокомпании «Губерния»

Поздравляем победителя!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *