Урок пенсионной грамотности

Пенсионный фонд России ежегодно с 2012 года проводит кампанию по повышению пенсионной грамотности среди учащихся средних школ, средних специальных и высших образовательных учреждений «День пенсионной грамотности».

            Сегодня от самих молодых людей зависит очень многое. Начиная от качества знаний, которые они получают в настоящем, будучи школьниками и студентами, затем от их профессионализма в своем деле в течение трудовой жизни, и заканчивая сформированной пенсией в будущем.

Как устроена пенсионная система, что такое пенсионная формула и из чего она состоит, как сформировать достойную пенсию – обо всем этом информируют уроки пенсионной грамотности.

23 ноября 2017г.  начальник отдела  Пенсионного фонда в г. Октябрьске Нестерова Ирина Викторовна посетила  ГБОУ СОШ №8 г.о. Октябрьск с   презентацией учебного пособия «Все о будущей пенсии», специально подготовленного Пенсионным фондом России.

Каждому участнику открытого урока вручена такая книга. Учащиеся  задавали вопросы: что такое пенсия, из чего состоит и как формируется, какой общеустановленный возраст выхода на пенсию, какой документ подтверждает участие человека в системе обязательного пенсионного страхования, чем отличается страховая часть пенсии от накопительной и др.

Итоговое тестирование показало заинтересованность учащихся в получении информации о возможностях по формированию достойного уровня будущей пенсии.

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *