Российское движение школьников

22 мая 2018 г. в г. Самара состоялся областной форум активных  «Диалог на равных» , в котором приняли участие ученики 7- 8 классов ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск. Перед началом форума учащихся ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск приняли в  Российское движение школьников. По итогам  церемонии ребята получили сертификат, значки.

С сентября 2018 года  педагогический коллектив и ученики ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск  будут реализовывать мероприятия Российского  движения школьников.

Российское движение школьников – это организация, призванная обратить внимание не только на образование, но и на воспитание подрастающего поколения. И пусть она ещё совсем молодая, но результаты работы уже вдохновляют и её членов, и создателей, и кураторов на новые подвиги.

29 октября 2015 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании новой общенациональной общественной организации – Российского движения школьников. А уже в мае следующего года состоялся первый съезд Российского движения школьников (РДШ) на базе МГУ им. Ломоносова, где были определены основные цели и задачи организации, избран состав координационного совета и представлена символика. В работе съезда принимали участие политики, деятели культуры и искусства РФ, эксперты, преподаватели, студенты и, конечно, сами школьники. Устав РДШ На учредительном съезде организации также был принят устав Российского движения школьников. В документе сообщается, что РДШ работает на основе самоуправления, равноправия, добровольного участия, гласности и законности. Согласно уставу, высший руководящий орган организации – Съезд — созывается раз в три года.

Главные цели российского движения школьников – это содействие совершенствованию политики в вопросах воспитания школьников и формирование личности учащихся в соответствии с системой ценностей российского общества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *