ЮНЫЕ ФИЛОЛОГИ на конференции…

28 января 2019 года на факультете филологии и журналистики социально-гуманитарного института Самарского университета прошла X Ежегодная региональная конференция школьников «Филология и современные массовые коммуникации глазами молодых».

Участниками конференции стали более 90 учащихся школ, лицеев, гимназий, колледжей, представлявших в общей сложности 23 учебных заведения. Свои научные работы представили школьники и студенты из Самары и Тольятти, Сызрани, Октябрьска, Новокуйбышевска, Кинеля,  Красного Яра, Алексеевки, Отрадного, Чапаевска, Шенталы, Нефтегорска, Кинель-Черкасс,  Приволжья, Подбельска.

Учащиеся нашей школы  приняли участие в работе трех секций. На секции «Журналистика, реклама и связи с общественностью» представила Глушицина Диана  (10класс) свою научно- исследовательскую работу на тему : «Роль фразеологизмов в современной рекламе», на секции «Литература» выступала Бахарева Карина (8б класс) с рефератом  на тему: «Отображение научных открытий в художественной литературе», на секции «Русский язык» представила исследовательскую работу на тему: «Знак тире в стихах Марины Цветаевой» Наталья Гайденко (8бкласс). Руководитель всех работ — учитель русского языка и литературы Салькова Л.Ю. Участники конференции получили сертификаты Самарского университета и первый опыт научной деятельности. Девочки познакомились не только с деятельностью филологического факультета, но и с его деканом Безруковой А.А, профессором  Голубковым С.А.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *