Поездка в музей с. Прислониха

Октябрь мне запомнился поездкой по интересным местам Ульяновской области, познакомились с сельским туризмом. С классом мы посетили музей-усадьбу народного  художника СССР  Аркадия Александровича Пластова, который находится в селе Прислониха. У музея стоит бронзовая скульптура – памятник Аркадию Пластову, его устанавливали всем селом. В музее нас встретил  замечательный  экскурсовод, она поведала нам о жизни и творчестве Аркадия Пластова. В музее мы познакомились с оригиналами и копиями картин Аркадия Александровича, увидели удивительный быт  местных жителей. После  посещения музея, мы гуляли по березовой роще, где Пластов писал свои картины, насладились удивительными, стройными березами и вдохнули глоток свежего лесного воздуха.

Далее на обратном пути из с.Прислониха, мы заехали в село Арское. Там находится большой храмовый комплекс – два храма, святой источник, все необходимые постройки для жизнедеятельности  служителей  и прихожан.

Последним пунктом нашего путешествия стал Головной отраслевой музей истории гражданской авиации в городе Ульяновске. Экскурсовод рассказал нам историю каждого самолета и вертолета, которые находятся на территории музея. Все экспонаты  имеют свою историю, некоторые из них – единственные в мире экземпляры. После экскурсии нам разрешили посидеть в салоне самолета ТУ -104, в кабине пилота, сфотографироваться там.  На самом деле поездка оказалась интересной и познавательной. На обратном пути мы делились друг с другом  впечатлениями от увиденного.

Автор: Елизавета Шальнова, 7 «А» класс

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

VLUU L100, M100 / Samsung L100, M100

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *