Осенний бал

13 ноября, в пятницу, в нашей школе проходил «Осенний бал» для 5-7 классов. Это очень весёлое мероприятие. Оно состояло как бы из 3 частей.
1-я часть включала в себя стихи собственного сочинения на тему «Экология». Стихотворение от нашего – 7 «Б» класса представляла Глушицина Диана, вот некоторые строки из него:
Был у хозяина красивый сад.
Соловьи там раньше пели
Он превратился разом в прах…
И птицы в саду замолчали.
И нет уж цветущего сада,
Трава кругом растёт,
И мусор люди кидали
Не один день, и не один год
Люди, остановитесь, прошу вас!
Не надо природу губить!
Помните, взрослые,
Вашим детям, здесь ещё жить.

2-я часть мероприятия состояла в том, что каждый класс должен был представить презентацию на тему «Мы читаем Красную книгу». Было очень интересно, лично я для себя узнала многое о редких видах животных. Представление от нашего – 7 «Б» класса провели Сутягина Катя и Семёнова Ангелина.
После этого у нас была долгожданная 3-я часть мероприятия, которая состояла из того, что мы должны были представлять сценки на тему «Человек разумный — вид исчезающий». Все выступления были очень интересными.
В конце данного мероприятия жюри в составе двух человек — Ракитянской Ольги Владимировны и Сальковой Лады Юрьевны —  подвели итоги. В конкурсе стихотворений победил 5«Б» класс. В состязании презентаций победу одержал 7«А» класс. Ну а в соперничестве в миникомпозициях победил 6«Б» класс. В общем итоге во всём конкурсе одержал победу 7«Б» класс.
Это было очень интересное мероприятие.
Савельева Елена, 7 «Б» класс

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *