Посвящение в первоклассники

Наверное, после слова «мама» сразу же следует «учитель», особенно первый. Потому что именно он берет за руку каждого из нас и ведет в увлекательный мир знаний, обучает написанию первых слов, среди которых «мама», «мир», «Родина». Нелегкая это профессия – быть учителем, но она вечная и незаменимая.
30 октября в нашей школе состоялось очень интересное мероприятие – посвящение самых маленьких школьников в первоклассники, целью которого являлось формирование и сплочение детского коллектива, привитие навыков правильного поведения в школе.
Настоящий праздник – это когда все вместе. В класс  под музыку торжественно вошли нарядные первоклассники, а их — 29. Все ребята  прочли стихи о школе. Со словами поздравлений обратилась ведущая Оксана Борисовна Ткачишина – первая учительница первоклассников, желая счастливого пути в страну знаний.

Заглянули к ребятам герои любимой сказки «Приключения Буратино» — Лиса Алиса и кот Базилио,роли которых играли ученики 3 «В» класса. Сказочные герои подготовили для них настоящие испытания. Все ребята активно участвовали и в разгадывании интересных загадок о школьных принадлежностях. Выступить перед мамами хотелось очень хорошо  и это ребятам удалось . После игр третьеклассники подарили первоклассникам «золотые ключики в страну знаний».

В торжественный момент праздника «Посвящение в первоклассники » ребята дали обещание стать полноправными членами школьной семьи, исправно ходить в школу, быть воспитанными, хорошо учиться, дорожить честью школы.
Быть родителями учеников непросто. Ведь глядя на родителей, и дети будут стремиться быть лучше, чтобы стать для них гордостью. Поэтому и родители приняли непосредственное участие в празднике. Перед учителем и своими детьми они также произнесли клятву родителей первоклассников не оставаться в стороне, помогать во всем.
Представители родительского комитета от имени всех родителей поздравили первоклассников и вручили небольшие подарки.
Дети могут многое, когда этому учат настоящие педагоги, увлеченные люди. Впереди у ребят долгий и трудный путь, но он будет наполнен яркими событиями, если они будут прилежны и старательны. Хочется пожелать им счастливого плавания по морям знаний!

  Кл.руководитель 1 «В» класса Ткачишина О.Б.

image (4)  image (3)  image (2)  image (1)  image

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *