Полезное дело для Своего Дома

Конец октября. Приятный солнечный осенний денёк! По прогнозам впереди – тучи, заморозки и первый снег. Но это всё не важно… Сейчас очень тепло, в воздухе  —  хризантемный аромат и на душе так приятно, так радостно: у нас –  КА – НИ – КУ – ЛЫ!

Каникулы! Что может быть прекрасней!  Прекрасней может быть только Первый день каникул!

Итак, 28 октября – первый день каникул, настроение отличное. Мы – одиннадцатикласники, решили сделать что-то полезное для своей родной школы. Например: вымести задний двор школы и собрать опавшие листья; накопать крошечных лунок для посева под зиму каких-то цветов, которые уже ранней весной зацветут  и подарят нам свою красоту. Да мало ли дел в Своём Доме?! Конечно, мы могли бы сходить в кино всем классом,  или в бассейн. Планов было много. Но мы решили, что наше маленькое дело гораздо важнее большого и красивого фильма…

После трудового десанта мы с удовольствием уплетали вкусные пирожки, запивая сладким чаем. Мы болтали, смеялись. Мы были вместе, одной семьёй и нам было хорошо.

Мы повзрослели. 2020 год – год нашего расставания со школой. В нашей школе всё будет по–прежнему. Только уже другие мальчишки и девчонки  будут учиться здесь  и ждать наступления своих очередных каникул!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *