Осенний бал на экологическую тему «Человек разумный – вид исчезающий»

В  ноябре  прошло мероприятие на экологическую тематику, в котором   приняли участие  ученики с 5 по11 классы.

Данное мероприятие состояло из  трёх конкурсов.

На первом этапе ребята читали   стихи собственного сочинения о природе. Это были одни из самых красивых стихов. Природа всегда поэтична. Даже тем, кому сложно было сочинить стихи, все равно сказали о природе красивой строчкой.

На втором этапе был показ презентаций на тему «Вымирающие животные», представлена информация об экологическом состоянии Земли, показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы. Ребята совершили путешествие в мир окружающей природы, узнали, какую роль играет человек в охране природы, определили связь человека с природой.  Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека,  с редкими растениями и животными леса.

На третьем этапе были разыграны сценки «Человек разумный – вид исчезающий». Эта позволило активизировать познавательную деятельность учащихся, направить усилия детей на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению природы. Обучающиеся познакомились с некоторыми основными законами природы. Дети успешно справились с решением проблемной ситуацией.

Во время проведения этого мероприятия  ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ничего лишнего не создала, что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле. Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности.

9 «А» класс

DSCN9131  DSCN9116  DSCN9110  DSCN9120

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *