Всероссийская Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

27 февраля 2020 г.  ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск проведена Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая посвящена Году памяти и славы.Инициатором акции выступила Федеральная служба по контролю в сфере образования.

Родители (законные представители) проверили свои знания по истории.  Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрация, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный инструктаж,  заполнили бланки. Они наглядно увидели, как печатаются экзаменационные материалы в аудитории и сами писали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

При проведении Акции было задействовано 2 аудитории, согласно порядка проведения ЕГЭ организован пропускной режим с использованием стационарного металлодетектора, штаб, аудитория  для хранения личных вещей, задействовано согласно приказу по школе 8 педагогов -организаторов, 4 из которых в аудитории. В акции приняло участие  19 человек родителей (законных представителей) обучающихся ГБОУ СОШ № 8 г.о.Октябрьск.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *