Закрытие патриотического проекта «Внутри Истории»

С 3 по 9 марта в нашем городе проходил областной патриотический проект «Внутри истории», посвященный 75-й годовщине Великой Победы.  9 марта 2020 г. у мемориала Вечный Огонь на центральной площади состоялось его торжественное закрытие. «Благодаря проекту «Внутри истории» ученикам была предоставлена уникальная возможность еще раз прикоснуться к нашей истории, — сказала Глава городского округа Александра Гожая, открывая мероприятие, — жители губернии смогли подробнее узнать о том огромном вкладе, который внесла Самарская область, областной центр которой был запасной столицей, в нашу общую Победу. Вспомнить всех октябрьцев, отдавших свои жизни за свободу и независимость нашей страны». Затем Александра Гожая вручила памятные знаки юноармейцам школ города и благодарственные письма, принимавшим участие в Параде памяти в Самаре в ноябре 2019 года. Продолжилось мероприятие Минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. ?

После чего в концертном зале ДШИ № 1 состоялась творческая встреча с заслуженной артисткой РФ Натальей Пярн. Она была посвящена воинскому и трудовому подвигу защитников Отечества. Более 40 лет своей творческой жизни эта актриса отдала именно военному зрителю, выступая и в военных гарнизонах, и на открытых площадках, подчас под аккомпанемент трассирующих пуль. Не раз Наталья Пярн побывала с концертной программой и в Афганистане, и на Северном Кавказе- в Чечне, где в разгар военных действий появление артиста воспринимается как очень смелый шаг и к тому же важный и нужный. Актриса поделилась историями тех военных «командировок», а видеомонтаж воспроизвёл картину в живых красках. Рассказала известная актриса и о своей работе в кино.

В завершение мероприятия на сцену была приглашена Анастасия Софьина, председатель Самарского Союза Молодежи, руководитель Самарского областного патриотического проекта «Внутри истории», которая выразила благодарность всем, кто помогал реализовывать данный проект в нашем городе, лучшим из них были вручены благодарственные письма. После чего эстафету проекта и капсулу времени с посланием ветеранов Самарской области Александра Гожая передала муниципальному району Шигонский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *