Участие во Всероссийских акциях РДШ, приуроченных к празднованию 75-летия Победы

Учащиеся 6 «А» класса приняли участие во Всероссийских акциях РДШ, приуроченные к празднованию 75-летия Победы —  «Окна Победы», «Наследники Победы» и «Мы все равно скажем спасибо!», посвященных Великой Отечественной войне.

Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Ребята читали стихотворения, говорили слова благодарности ветеранам и украшали окна своих домов силуэтами известных памятников и фигурками журавлей. Ведь так важно сохранять память о Великой Отечественной войне, о её героях и их подвигах, воспитывать у ребят дух патриотизма и любовь к Родине, формировать у детей интерес к истории своей семьи, к судьбам родных, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *