Викторина о космосе

В честь Дня космонавтики советник по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Тамара Владимировна Акулова провела с учащимися 6 и 7 классов ГБОУ СОШ № 8 г. о. Октябрьск увлекательную викторину о космосе.
Вопросы были разнообразными и интересными: от истории первых космических полетов до современных миссий на Международной космической станции.
Особенно понравилось учащимся то, что задания были разнообразными, поэтому от новичков до заядлых космических энтузиастов каждый участник мог найти что-то новое для себя в этой викторине.
Несмотря на то, что викторина была состязательной, атмосфера царила дружелюбная и располагающая к общению. Ученики делились своими знаниями и опытом, обсуждали ответы на вопросы и рассказывали интересные факты о космосе.
Проведенная викторина ко Дню космонавтики – это прекрасная возможность объединить школьников вокруг общей темы. Это не только возможность проверить их знания, но и возможность поделиться своим восторгом по поводу космоса и космических исследований.
С учащимися 10 класса был организован просмотр фильмов о космонавтике с последующим обсуждением киноработ и личностей реальных людей, которые стоят за героями в кино.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *