Вместе ярче!

26 сентября учащиеся 4-А класса ГБОУ СОШ №8 приняли участие в познавательной квиз-игре  «Вместе ярче» на базе  отдела обслуживания научно-технической библиотеки ст. Октябрьск.

Данное мероприятие проходило в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче» и помогло ребятам узнать много нового об источниках энергии, проявить свои познания в способах энергосбережения, вторичного использования окружающих нас вещей и бережного сохранения ресурсов планеты.

В процессе квиз-игры 5 команд с интересными тематическими названиями  «Проводки», «Электроники», «Огоньки», «Светлячки» и «Фиксики», путешествуя с острова на остров, выполняли ряд различных конкурсных «энергозаданий», проявляя логику, сообразительность, свою эрудицию и умение работать в команде. Например, разбить энергоресурсы по группам, сделать выводы в результате проведенного практического опыта с каменным углем,  выстроить логическую цепочку между старинными энергоприборами и современными электроприборами, познакомиться с миром профессий топливно-энергетического комплекса.

Результаты игры поразили не только членов жюри, в которое входили учитель начальных классов – Поспелова Н.К и ведущий специалист по охране труда Октябрьской дистанции пути – ПЧ-9 – Чекалина Ю.В., организаторов, но и самих участников.  Все 5 команд стали победителями: 3 команды заняли 1 место, набрав одинаковое количество баллов, и по 1 команде – 2 и 3 место.

Все участники мероприятия – и ребята, и члены жюри, и организаторы – получили заряд положительных позитивных эмоций в процессе игры, завершив свое путешествие в мир энергоресурсов ярким флешмобом с девизом фестиваля и памятными сувенирами – закладками для книг с символом фестиваля – светлячком ТЭК-ТИК.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *