Мероприятия на зимних каникулах

3 января 2019 года учащиеся  4-А,Б  классов согласно плану воспитательных мероприятий на зимние каникулы в количестве 18  человек посетили кинозал «Мир»,  где посмотрели  мультфильм «Гринч». Главный герой – недовольное зелёное существо, которое хотело похитить у жителей небольшого городка рождественский праздник. У героя нашлись друзья, благодаря которым он стал весёлым и добрым. Мультик ребятам очень понравился. Он в меру смешной, очень яркий, красочный, музыкальный и поучительный. В конце фильма на душе становится тепло и радостно. Каждый заслуживает счастья и праздника!

4 января ученики 1 «А» класса приняли участие в мастер-классе «Рождественский сувенир», подготовленный работниками ДК «Железнодорожник». Сначала ребятам была предложена новогодняя викторина с вопросами и загадками на зимнюю тему. А потом началось самое интересное: дети под руководством старших помощников самостоятельно сделали елочную игрушку — снеговика. Ребята не только получили удовольствие от творчества, но и освоили приемы работы с ножницами, клеем, скотчем, клеевым пистолетом. Все остались довольны результатом своей работы, каждый придумал имя своему снеговику и забрал его с собой, чтобы украсить свою домашнюю ёлочку!

Ученики 1 «Б» класса побывали на новогоднем представлении в «Музее Октябрьск-на-Волге».  В  музее работают интересные и увлекательные люди. Как замечательно сумели они организовать Новый год для детей: так удивительно, необычно, весело и радостно!   Представление началось с кукольного спектакля «Как-то раз под Новый год…». Действие происходило в сказочном дворце. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Это было незабываемое зрелище! Сказку, где добро, конечно же, побеждает зло, талантливо разыграли перед нами актёры «Музейного театра».  С появлением Госпожи Стужи праздник продолжился песнями и танцами, играми и хороводами. Ну и, конечно же, какой праздник без Деда Мороза и Снегурочки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Никто не ушёл с праздника без подарка!

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *