«Разговоры о важном»: «От южных морей до полярного края»

11 марта для учащихся начальной школы были проведены классные часы «Разговоры о важном» на тему: «От южных морей до полярного края». Цель занятия: расширение знаний обучающихся о достижениях своего региона, расширение представлений школьников о достижениях современной России, развитие познавательного интереса, воспитание чувства гражданственности и патриотизма, любви и уважения к своей малой родине, России.
Знакомство с достижениями Самарского региона началось с просмотра видеоролика, который сопровождался выполнением интерактивного задания «Мы гордимся!», в котором была представлена информация по направлениям: «Образование и наука», «Туризм», «Культура», «Промышленность», «Спорт», «Строительство». Ребята разделились на несколько групп, подготовили минутный репортаж по карточкам, об уникальности и достижениях своего края.
Учащиеся познакомились с достижениями региона, представленными на выставке-форуме «Россия», которая проходит в Москве, что позволило сделать выводы, еще раз осознать и почувствовать гордость за свою малую Родину.
Для создания атмосферы праздника и причастности к общему вкладу в развитие
родной страны занятие завершилось просмотром видеоролика «Мы – единая страна!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *