Участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями»

26 февраля 2024 года состоялось общерегиональное собрание с участием Губернатора Самарской области Д.И. Азарова, в котором приняли участие педагоги и родители выпускников 9 и 11 классов 2024 года ГБОУ СОШ № 8 г.о. Октябрьск.
В рамках общерегионального собрания педагоги и родители выпускников 2024 года приняли участие в Акции «Сдаем вместе. День сдачи ГИА родителями», цель которой снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой и проведением ГИА.
В рамках Акции родители обучающихся 9, 11 классов прошли все процедуры экзамена: сдачу телефонов и личных вещей, предэкзаменационный контроль, инструктаж, заполнение экзаменационных бланков. Участники акции смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители обучающихся написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ — это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), позволяющий познакомиться с заданиями разных типов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *