День краеведения в начальной школе

11 сентября в рамках Дня краеведения для учащихся начальной школы было проведено много тематических мероприятий. Ученики 1-Б и 3-А классов приняли участие в экологической квест-игре «В поисках главной тайны природы», организованной работниками ДК «Железнодорожник». Праздник начался с веселого флешмоба, а затем каждая команда отправилась в путешествие по станциям.  В ходе игры  ребята узнали много интересного о природе родного края, растениях и животных, которых можно встретить на наших просторах, показали свою ловкость и проворство. Все остались довольны — и дети, и родители!

Учащиеся 2-А, 2-Б и 3-Б классов посетили Центральную городскую библиотеку имени Н.А.Некрасова. Там дети приняли участие в познавательной игре по краеведению «Самарский край родной». На данном мероприятии учащиеся путешествовали  по знаменитым и удивительным местам Самарской области, на слайдах презентации увидели Голубое озеро, гору Стрельную, Царёв Курган, Каменную Чашу, услышали интересную легенду о Жигулёвских горах. Дети с удовольствием разгадывали загадки о растениях и животных Самарской области, узнали историю возникновения города Октябрьска. Было интересно и познавательно!

А ребята из 1-А, 4-А и 4-Б классов посетили детскую библиотеку им. Макаренко. Сотрудники библиотеки подготовили чудесное мероприятие с интригующим названием «О школе с улыбкой». В ходе мероприятия ребята познакомились с детскими писателями, которые пишут о школе и такой интересной школьной жизни. Были загадки, мультфильмы, море положительных эмоций и конечно же улыбки!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *